Filtra i prodotti
 

INTELLINET IWP-HT 300U

Pinza multifunzione per crimpare connettori RJ11, RJ12 & RJ45, sguainare e tagliare il cavo• Costruita in resistente acciaio• Meccanismo a cremagliera e manici anti-scivolo per operazioni più sempliciDa utilizzare con i seguenti connettori:• RJ11-6P4C, 6P2C/RJ11• RJ12-6P6C• RJ45-8P8C, 8P6C, 8P4C, 8P2C
17,19
Acquista
 

TECHLY ILWL D6-C-030

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 3,0 m
10,24
Acquista
 

TECHLY ILWL D6-C-050

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 5,0 m
12,50
Acquista
 

TECHLY ILWL D6-C-100

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a ST• Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 3,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 10,0 m
16,49
Acquista
 

INTELLINET ILWL SB-DT-24ST

Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE • Completo di 24 bussole ST Multimodali con ferrula in metallo• Pannello frontale provvisto di viti• Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20• Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm• Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm• Colore RAL 7021 Nero
103,81
Acquista
 

TECHLY ILWL D6-B-050

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 2,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 5,0 m
12,50
Acquista
 

TECHLY ILWL D6-B-100

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra - Multimodale• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m• Connettori: SC a SC• Duplex• Rivestimento: LSZH• Jacket OD: 2,0 mm• Rivestimento di colore: arancione• Lunghezza: 10,0 m
16,49
Acquista
 

FIXPOINT IWP-HT 2096

Pinza connettori RJ50, sguainare e tagliare il cavo• Costruita in resistente acciaioDa utilizzare con i seguenti connettori:• 6P6C/RJ-12 ,6P4C/ RJ-11 & 6P2C
11,28
Acquista
 

INTELLINET I-HT LSA+

Strumento per il corretto inserimento dei cavi nei pannelli patch con slot LSA. • E' fornito di comodo strumento per il taglio del filo in eccesso.• Colore: Bianco
7,81
Acquista
 

INTELLINET ITP5-SSTP-0100

Cavo in rotolo di tipo SF/UTP Cavo a coppie intreciate con schermo generale• Può essere usato in canalina• Testato per gli standard di categoria, conferme agli standard proposti per la CAT5e• Standard testati sono conformi ai requisiti di certificazione 3P• Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metroInformazioni generali• Cavo in matassa colore grigio• 4 coppie ritorte non schermate• AWG: Rigido 24AWG• Guaina in PVC• Conduttore: in rame• Testato a 350 MHZ per fornire larghezza di banda e prestazioni aggiuntive• Conforme o superiore alle specifiche per la Cat 5e• Ideale per 10Base-T, 100Base-TX e 1000base-TX• Approvato UL• Certificato 3P• Lunghezza: 100m
69,09
Acquista
 

INTELLINET ICOC CROSS-100

Caratteristiche:• Impedenza parificata: cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Rame 100%• Con schermatura (SF/UTP)• Calza in PVC• Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei dati• Assemblato con due connettori RJ45Standard e Certificazioni• Piedinatura secondo EIA/TIA 568 B (Cross Over)• RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress: design dinamico per assicurare massima flessibilità anche in condizioni estreme. • Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei datiSpecifiche• Costruiti in Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Colore Verde/Grigio• Lunghezza : mt. 10• Conduttori 26AWG
8,51
Acquista
 

INTELLINET ICOC CROSS-150

Caratteristiche:• Impedenza parificata: cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Rame 100%• Con schermatura (SF/UTP)• Calza in PVC• Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei dati• Assemblato con due connettori RJ45Standard e Certificazioni• Piedinatura secondo EIA/TIA 568 B (Cross Over)• RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress: design dinamico per assicurare massima flessibilità anche in condizioni estreme. • Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei datiSpecifiche• Costruiti in Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Colore Verde/Grigio• Lunghezza : mt. 15• Conduttori 26AWG
14,24
Acquista
 

INTELLINET ICOC CROSS-200

Caratteristiche:• Impedenza parificata: cavo e connettore sono attentamente controllati per garantire alta velocità e assenza di errori di trasmissione• Rame 100%• Con schermatura (SF/UTP)• Calza in PVC• Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei dati• Assemblato con due connettori RJ45Standard e Certificazioni• Piedinatura secondo EIA/TIA 568 B (Cross Over)• RohsConnettori• Connettori: 2 per RJ45 Maschio / Maschio • Copriconnettori anti-stress: design dinamico per assicurare massima flessibilità anche in condizioni estreme. • Contatti dorati: contatti placcati 24K eliminano il problema dell'ossidazione e garantiscono una migliore conduzione dei datiSpecifiche• Costruiti in Rame 100%• Guaina del cavo in PVC per garantire flessibilità e durata• Colore Verde/Grigio• Lunghezza : mt. 20• Conduttori 26AWG
21,70
Acquista
 

OEM ITP5-PIMF-0100

Caratteristiche:• S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia• Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG23/1 (RIGIDO) 0.56mm in Rame puro• Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metro Specifiche:• Standard: Cat.7 900 Mhz• EN 50173-1; EN 50288-4-1• ISO/IEC 11801; IEC 61156-5• Impedenza: 100 Ohm ± 15• Temperatura operativa: -20 +70°C• Guaina in polipropilene in conformità alle norme IEC 60332-1; IEC 60754-2; IEC 61034, FRNC-B• Applicazioni: IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T;IEEE 802.5: 16MB; ISDN; TPDDI; ATM• In matassa da 100m• Cavo in rotolo colore Arancione RAL2003
127,60
Acquista
 

OEM ITP5-PIMF-0500

Caratteristiche• S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia• Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG23/1 (RIGIDO) 0.56mm in Rame puro• Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metroSpecifiche• Standard: Cat.7 1000 Mhz• EN 50173-1; EN 50288-4-1• ISO/IEC 11801; IEC 61156-5• Guaina in Polipropilene FRNC-B in conformità alle norme IEC 60332-1; IEC 60754-2; IEC 61034, FRNC-B• Applicazioni: IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T;IEEE 802.5: 16MB; ISDN; TPDDI; ATM• In matassa da 500m• Cavo in matassa colore Arancio RAL2003
553,78
Acquista